Учеба в колледже

Здравствуйте! Два года назад поступил на заочное обучение в коллеж, обучение должно длится 2 года и 10 месяцев. В этом году приехав на сессию я узнал что учебу продлили на год. Это нормально?

, Виктор, г. Белогорск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктор,. согласно законодательству РФ написанный вами правовое отношение регулируется договором который был заключен между вами и данным колледжем Если в данном договоре есть пункт, согласно которому колледж имеет право изменить длительность учебы, то тогда это правомерно. Но если такого пункта нету то вы можете написать претензию в администрацию колледжа ссылаясь на договор. и потребовать его исполнении.

С уважением Арутюн