Наследство внука

Здравствуйте. Я являюсь вдовой, у меня есть сын. Умерла бабашка, т.е. мама моего умершего мужа. У нее есть еще старший сын. Как делится квартира по наследованию?

, Татьяна, рп. Каменоломни
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я являюсь вдовой, у меня есть сын. Умерла бабашка, т.е. мама моего умершего мужа. У нее есть еще старший сын. Как делится квартира по наследованию?

Татьяна

Добрый вечер!

Если бабушка не оставила завещание, то наследовать будут первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя. При этом внуки наследуют по праву представления т.е. если к моменту открытия наследства нет в живых того их родителя, кто бы являлся наследником (ваш случай).  Внуки наследуют  доли. которая причиталась бы их отцу и если у вашего мужа были ещё дети, то данная доля будет делиться между всеми детьми.