Рабочее место

Добрый вечер! Хотела уточнить такой вопрос. Я скоро выхожу на работу и мне сказали, что должность твоя сохраняется, то мест где сидеть нету. Посадим тебя куда-нибудь. Правильно ли это? Ведь я должна сесть на мое рабочее место, за которым я сидела до выхода в декрет. Спасибо

, Елизавета Геннадьевна Морскова, г. Волгоград
Оксана Сыротенко
Юрист

Статьей 22 Трудового кодекса РФ установлены обязанности работодателя, вот некоторые из них:

предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;

обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда;

обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;

Поэтому работодатель обязан обеспечить Вас всем необходимым для работы, но это может быть и иное рабочее место, которое было у Вас до декрета.