Жильё военнослужащим

Я военнослужащий и у меня есть квартира соц. найма. В августе у меня выслуга лет составила 20 лет. Могу ли я подавать документы на квартиру в собственность или на денежную субсидию.

, Михаил, г. Смоленск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я военнослужащий и у меня есть квартира соц. найма. В августе у меня выслуга лет составила 20 лет. Могу ли я подавать документы на квартиру в собственность или на денежную субсидию.

Михаил

Добрый вечер!

В соответствии с ФЗ «О статусе военнослужащих» вы можете претендовать на жильё или денежную субсидию, если будете поставлены на учёт в качестве нуждающихся в жилье по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. если обеспечены квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы. Жильё военнослужащим предоставляется по норме распределения — 18 кв. м. на каждого члена семьи.