Работа по специальности

Добрый день. Такая ситуация ... Подставил друг,взял на мое имя кредит ...500 т.р. Я оплачивать отказался . Банк подал в суд. Имеется исполнительный лист. Но на работу не приходит, что странно ...но вопрос не в этом. Заканчиваю университет , могу ли я пытаться искать работу в полиции , в суде, прокуратуре , в области ВЭД? Или образование по специальности таможенное дело коту под хвост...

, Марк, г. Омск
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марк!

В данный момент и без официальных запросов, любой, зная фамилию и имя, может в сети «Интернет» посмотреть является ли гражданин должником или нет.

Ссылка на банк исполнительный производств:

fssprus.ru/iss/ip

Образование никогда не будет не нужным. Диплом — это документ, подтверждающий интеллектуальный уровень.

На должность судьи Вас вряд ли с долгом перед банком возьмут, но вот в аппарат суда возьмут! Не каждый пойдет туда работать за такую низкую зарплату и с таким огромным объемом работы.