Кто должен вернуть долг если ответчик стал инвалидом?

у меня угнали машину и он на ней же попал в аварию и стал инвалидом.был суд он все признал и должен был возместить мне сумму.но прошло уже 7 лет и ничего.он все бьет на то что он инвалид.я могу повторно подать в суд чтоб ответственность за него несли тогда родители и вернули долг?

, илона столяренко, г. Москва
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Илона! Если должником является совершеннолетнее лицо, то его родители не несут ответственности по обязательствам своего совершеннолетнего сына.

В этой связи, Вы праве требовать выплаты долга только от лица, обязанного осуществить возмещение в Вашу пользу. Оснований для взыскания денежных средств с родителей должника не имеется.