Увольнение в порядке перевода

Мне предложена работа в другой организации.

Та организация подготовила и отправила запрос на увольнение меня в порядке перевода с дальнейшим трудоустройством. Я, предварительно уведомив непосредственного руководителя, согласовав с ним условия и сроки отработки подал заявление на увольнение переводом. Сегодня мне позвонили и потребовали зайти в отдел кадров и переписать заявление на увольнение по собственному желанию, ссылаясь на отказ со стороны директора уволить меня переводом. Прошу дать правовую оценку действия администрации настоящего работодателя. И как правильно мне поступить в этой ситуации. Перевод для меня принципиально важен.

, Павел, г. Заречный
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Павел!

пункт 5 статьи 77 Трудового договора «Общие основания прекращения трудового договора» указывает что одним из оснований прекращения трудового договора является перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность).

Заявление Вы написали (свою просьбу таким образом выразили), работодателя предупредили. Не вижу необходимости требовать переписать заявление «по собственному желанию».

Вас должны уволить так как Вы просите в заявлении. В приказе и в трудовой книжке должна быть запись, «уволен в порядке перевода к другому работодателю.»