Алименты отменить

Как отменить алименты? С женой сошлись , ребёнок живёт с нами! Алименту плачу по решению суда?

, Яковлев Дмитрий, г. Краснодар
Виктория Коваль
Юридическая компания "Юридическая компания "АДВ-Центр"", г. Новосибирск

Здравствуйте!

На основании п. 1 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю по его заявлению.

Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

(ч. 3, 4 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» )