Длительность перерыва

Здравствуйте! Я работаю по трудовому договору, график 5/2, выходные плавающие, 6 рабочих часов в день. Изначально работодатель говорил про два перерыва по 15 минут (каждые 2 часа), но сейчас недоволен выполнением плана в отделе, и хочет лишать перерыва в случае невыполнения плана за день (работаю оператором в колл-центре). Вопрос: могут ли меня на самом деле лишaть перерыва? То есть за 6 часов мне дается перерыв в 30 минут в целом. Зарплата у меня не почасовая, работаю за оклад +бонусы (завершенные презентации).

, Ксения, г. Москва
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно положениям ст. 108 ТК РФ в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв
для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее
30 минут, который в рабочее время не включается.

Обратите внимание, что время предоставления
перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами
внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и
работодателем.