Как повторно возобновить алименты

здравствуйте,я ранее была замужем,потом развелись.Его посадили в места лишения свободы,он также платил алименты.когда подошло время ему на УДО .он попросил меня отказаться от алиментов для скорейшего освобождения по УДО.теперь он освободился ,работает.а алименты как положено не платит.присылает тысячу рублей иногда.Как мне возобновить заново алименты.иск у меня только дубликат из суда.мне везде по дубликату отказывают.Заранее спасибо

, Оксана, г. Мегион
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана

Согласно закону суд выдает взыскателю исполнительный лист или судебный приказ только один раз по каждому решению. Выданный судом впервые исполнительный лист или судебный приказ является подлинником (оригиналом). В случае утраты исполнительного листа или судебного приказа суд не может выдать второй подлинный исполнительный документ.В этом случае он восстанавливает утраченный документ путем выдачи его дубликата.

Дубликат исполнительного листа — это второй экземпляр исполнительного листа, который заменяет собой подлинный, тождественный ему и имеющий с ним одинаковую юридическую силу.

Таким образом судебный пристав не имеет вам отказывать напишите жалобу в выше стоящие органы.

С уважением Арутюн