Не хотят возвращать деньги

Здравствуйте!Заказала телефон в интернет магазине,приехала домой и обнаружили что телефон был утилизирован год назад,не имеет право продоваться вообще.позвонили в этот магазин нам сказали что его надо сталь по гарантийному талону,чтобы проделать экспертизу 45 дней и если это заводской брак то деньги вернут,НО какой заводской брак,если телефон не имел право продоваться он списан,это нам сказали в службе поддержки аппел.прошло только 7 дней.Подскажите куда обращаться и как написать заявление?благадарю

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россинская
Юрист

Подавайте исковое в суд о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денежных средств по причине введения Вас как потребителя в заблуждение.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

А вы не могли бы пожалуйста описать действия,что доя начало и куда и как правильно писать жалобу?а денежные средства вернут?спасибо

А вы не могли бы пожалуйста описать действия, что доя начало и куда и как правильно писать жалобу? а денежные средства вернут?

Наталья

Денежные средства вернут по решению суда. Для составления заявления можете обратиться в чат к любому юристу, т.к. данная услуга платная.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Подайте жалобу в комиссию защиты прав потребителей и прокуратуру.

Для начала подайте письменную претензию с требованием РАСТОРГНУТЬ договор купли-продажи. Не будут принимать — отправить по почте заказным письмом с уведомлением.
Главное никакой сдачи «на дигностику» или «на экспертизу». Требовать именно того что вы хотите. Пусть они потом проводят проверку качества или экспертизу. На все у них 10 дней.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

А куда подавать эту притензию?и насколько по времени все это затянуться?мне важно чтобы они вернули деньги и чтобы другие люди не попадались с такой же ситуацией!