Нужен совет

Доброго времени суток.ситуация такая. В далекие 70 годы,многодетной семье было выдано две квартиры объедененые одним ордером. Квартиры находятся в одном доме,на одном этаже,и одной лестничной клетке,с разными входами. Подали в суд первой инстанции,на раздел договоров социального найма,получили письменый отказ от ДЖП по г.Москве,где они ссылаются на то что с 2005 года разделение договоров запрещено.собрали полный пакет документов,где показано что по г.Москве эти квартиры числятся как два разных объекта,на эти две квартиры два кадастровых паспорта,суду было сказано что живут две раздельные семье,что семья которая проживает в кв.№1 не хочет приватизировать данное жилье,а семья номер 2,проживающая в кв.№2 хочет участвовать в приватизации.Так же все согласны на разделение договоров,и это было письменно внесено в исковое заявление.Но суд первой инстанции нам отказал ссылаясь на ст.61 ЖК РФ.(отказывая в удовлетворение иска суд учитывает,что стороны не лишены возможности раздела данных квартир путем приватизации.Ссылки истица на то что ответчик против приватизации,не имеют отношения к предмету настоящего спора,сам себе отказ от приватизации данных помещений,не является основанием для разделения договоров соц найма.И не может служить для удовлетворения данного иска.)Что в силу ст.60,61 ЖК РФ суд приходит к выводу отклонить) Вот и возникли вопросы

.1.Как тогда разделить договора соц.найма?2.Возможно ли приватизировать кв.№2 без квартиры №1? учитывая что если хотя бы один из членов семьи против приватизации? и почему для суда это был не аргумент.?заранее спасибо за ваши ответы.

Уточнение от клиента

Договор социального найма один,как его разделить?

, татьяна, г. Москва
Наталья Россинская
Юрист

Татьяна, а как Вы требование в исковом формулировали?

Договор социального найма один, как его разделить?

татьяна

получили письменый отказ от ДЖП по г.Москве, где они ссылаются на то что с 2005 года разделение договоров запрещено

татьяна

Запрещено разделение счетов, но не договоров соцнайма.