Перерегистрация несовершеннолетнего

Здравствуйте. Мне нужно перерегистрировать себя и 2-х летнего ребенка из квартиры 50 м в коммунальную квартиру,в связи продажей квартиры. Мой муж гражданин Турецкой республики и сейчас находится в Турции. 1)Какие мне нужны документы из Турции,для того чтобы перерегистрировать ребенка без присутствия мужа? 2)Если документы заверенные нотариусом придут из Турции,нужен ли апостиль? 3) Могут ли отказать в перерегистрации, т.к момунальная квартиры -это ухудшения жилищных условий ребенка?

Уточнение от клиента

А если квартира была куплена,когда в браке я не состояла при продаже нужно ли согласие мужа?

, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе зарегистрировать ребенка по иному месту жителсьтва. для этого вам нужно обратиться с документами в паспортный стол по новому месту жительства. Согласие супруга требуется на регистрацию ребенка  - если делает в Турции, то апостиль, здесь нотараильно заверенный перевод. Согласие органа опеки  и попечителсьтва при продаже не требуется. если ребенок не собственник жилья, и вы не лишены родительских прав

если вы не в браке купили, то согласие супруга не нужно