Смена фамилии ИП

При смене фамилии человека на которого оформлена организация(ИП),обязательно ли оформление новой печати или же можно работать без нее(при старой фамилии печать была).Спасибо.

, Елена Лукашова, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

При смене фамилии человека на которого оформлена организация(ИП), обязательно ли оформление новой печати или же можно работать без нее(при старой фамилии печать была).Спасибо.

Елена Лукашова

Приветствую Вас. Для ИП печать не является обязательной. Вы можете работать без нее, проблем с этим никаких-не будет. В законодательстве отсутствуют требования к печати индивидуального предпринимателя. Однако, если Вы все таки решите использовать печать, лучше сделать новую, в которой указать - фамилию, имя и отчество индивидуального предпринимателя;- номер государственной регистрации;- ИНН предпринимателя.