Как подать запрос если я имею право на наследство?

Здравствуйте,

Я живу за границей уже 13 лет и с отцом никаких отношений не поддерживала,но меня нашла какая-то девушка по одноклассникам и написала,что она моя сводная сестра,но отец её не признал( Санта-Барбара какая-то).Она мне сказала что мой отец умер 4 года назад и всё его имущество отошло к его родному брату,мне никто ничего не сообщил.Не могли бы Вы подсказать,а я имею право на какую-то долю? Я его единственная законная дочь.И как можно узнать если на него действительно было что-нибудь записано,и перед смертью его брат все на себя не переписал? Мне отец никогда и алиментов не посылал.Просто если мне что-то предчитается,хотелось бы по закону все оформить.

Спасибо большое

С Уважением

Наталья

, наталья, г. Москва
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Следует обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и узнать как было принято наследство. Вы имеете право полное на наследство, если только перед смертью отец не оформил дарение или завещание в пользу брата.

наталья
Клиент, г. Москва

спасибо большое за ответ,а как узнать и у кого если было открытие наследства и вообще если у моего отца вообще была собственность

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Срочно узнать об открытом деле — открыть в Москве можно было у любого нотариуса — плслать сейчас запрос в нотариальную палату или узнать на месте. Далее срочно обращаться в суд с иском о восстанволении срока и признании права сосбвтенности. либо о взыскании денег, еслди брат успел все продать. Если не успел продать, то обязательно наложить арест. Подать в суд нужно строго до 6 месяцев, как вы узнали о смерти отца. Далее в суде доказать уважительность пропуска срока и по какой причине вы не могли узнать все 4 года, а узнали только сейчас. При надлежащем ведении дела шансы имеются, если еще ваша «сестра» сможет вам помочь в качестве свидетеля. Сохраните переписку с ней, а лучше ее заверить у нотариуса — страницу уже сейчас

Если он жил в Москве, то у нотариусов Москвы или в нотараильной палате. Если было дело, там и узнать о собственности. Конечно лучше чтобы вы знали об отце хоть что-то, чтобы проверить и взять те же выписки из ЕГРП. Я специализируюсь на наследственных делах, смогу вам помочь при желании, оставляю свои данные, пишите мне на почту или звоните, но уже завтра после 9 утра (в 10.30-12 у меня суд) в другое время подойду

наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо, он жил в Пятигорске . Я вам завтра позвоню . Спасибо большое. Честно говоря я вообще не понимаю что такое ЕГРП и всякие открытия наследства и т д, очень давно живу за границей