Оплата неустойки при ремонте квартиры

Здравствуйте.

в договоре строительного подряда написано:

"В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения работ более чем на 4 рабочих дня, Подрядчик оплачивает Заказчику пеню в размере 0,1% от стоимости невыполненных работ за каждый день просрочки, но не более 20% от стоимости невыполненных работ по Договору". Вопрос: этот пункт договора можно оспорить при расчете пени? на более высокий процент за каждый день и более 20% Соответственно договор подписан и т.д.

Спасибо.

С ув. Григорий

, Григоирй, г. Новосибирск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если договор подпадает под действие закона о защите прав потребителя, то можно, если нет, то очень сложно.

Успехов.

Григоирй
Клиент, г. Новосибирск

Как узнать попадает мой договор под действие закона о защите прав потребителя?

Если Вы покупаете услугу как физическое лицо, для собственных нужд, а подрядчик юр. лицо, то в принципе попадаете.

Успехов.