Взыскание материального ущерба

как быть если :

Направляю Вам 2 исполнительный листа по уголовному делу № __ о взыскании с _____________ года рождения ,______ года рождения в Вашу пользу материальный ущерб в размере __________.

Для взыскания денежных средств Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов Калининского района г.Новосибирска по адресу__________.

А потерпевший проживает в г Омск и по состоянию здоровья не может явиться в г.Новосибирск.

, Елена Юрьевна, г. Омск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

Исполнительный лист и заявление о возбуждении испол. производства Вы можете подать лично, непосредственно в отдел Федеральной службы судебных приставов, а можете направить по почте, заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

В соответствие статье 33 ФЗ “Об исполнительном производстве” от 02.10.2007 № 229-ФЗ исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются судебным приставом-исполнителем по месту его жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала. Если сведения о местонахождении должника, либо его имущества отсутствуют, исполнительные действия совершаются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника, или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, либо его имущества.