Не дают проводить время с сыном

Добрый день, меня зовут Сергей, развелся год назад, по определение суда о проживании сына(3года) с матерью я не оспаривал, бывшая уехала в другой город 150 км и проживает там, я приезжаю раз в месяц вижусь с сыном 3-5 часов. При просьбе взять сына на выходные получаю отказ, как правило от тещи, бывшая встречаться не желает(говорит маленький). Хотя когда ему было 6 месяцев мы ездили отдыхать за 3,5 тыс км на машине и все было прекрасно. Хочу подавать в суд чтобы ребенка давали мне на выходные 2 раза в месяц, имею машину могу привозить и увозить его. Какова практика? Спасибо.

, Сергей, г. Тюмень
Мария Бутенко
Адвокат, г. Москва

Сергей здравствуйте. Тот график который вы просите является самым распространенным, между тем, учитывая маленький возраст ребенка и удаленность места вашего жительства, суд может его не утвердить. В любом случае порядок общения определяется именно судом. Будут обследованы ваши жилищные условия. Даже если суд не утвердит этот график, вы имеете право через пару лет подать повторно иск о порядке общения, поскольку ребенок подрастет и такое общение будет более возможно. Удачи Вам!