Присоединяются ли к отпуску новогодние праздники

Ухожу в отпуск с 29.11.2014 на 30 дней при графике работы сутки трое , когда мне выходить из отпуска?

, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день!
В соответствии со ст. 120 Трудового кодекса РФ,

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Из отпуска Вам выходить в первый Ваш рабочий день, согласно графику сменности (за минусом нерабочих праздничных дней).