Величина налога на землю для ветеранов труда и пенсионеров

Я ветеран труда. Мне пришел счет на оплату налога на землю - дачный участок в в Ступинском районе. Есть ли у меня какие льготы?

, Сыров ВА, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я ветеран труда. Мне пришел счет на оплату налога на землю — дачный участок в в Ступинском районе. Есть ли у меня какие льготы?

Сыров ВА

Добрый день!

В соответствии с
налоговым законодательством предусмотрена только одна льгота для граждан по освобождению от
земельного налога — освобождаются от уплаты земельного налога — физические
лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего
Востока Российской Федерации, а также общины таких народов — в отношении
земельных участков, используемых для сохранения и развития их традиционного
образа жизни, хозяйствования и промыслов. Все остальные граждане обязаны
уплачивать земельный налог.