Арест на зарплатную карту

Может ли сниматься все денежные средства с зарплатной карты,если на нее перечисляются командировочные,проезд и т.д.говорят что есть арест на счет,но не судебных разбирательств,не уведомления о исполнительном производстве нет.Арест наложен в 2012году

, jktu, г. Ростов-на-Дону
Елена Корзинникова
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день!

Обратитесь в банк с письменным запросом  на основании какого документа наложен арест на Ваш счет и производятся списания денежных средств. В заявлении укажите, что ни о каких судебных разбирательствах, исполнительных производствах   Вам не известно. Попросите копию документа, на основании которого банк совершает такие действия.

Возможно у Вас есть полный тезка, и арест наложен по ошибке, а может быть было судебное разбирательство и дело рассмотрено без Вас.