График по СанПину для помощников воспитателя

Здравствуйте! Вот такой вопрос : Правда ли, что по СанПину поменялся режим работы для помощников воспитателя? Что должны работать в две смены как и воспитатели? И тогда какая должна быть зарплата в связи с новым графиком? Заранее благодарна!

, Венера Теплова, г. Белорецк
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Все это Вы должны знать, так как именно с Вами заключен ТД.

О каких СанПиН(ах) Вы говорите?

Ваши отношения с РД регулируются ТК РФ.

РД ничего практически не может поменять без Вашего на то согласия.

Венера Теплова
Клиент, г. Белорецк

То есть руководитель может написать в ТД все что ему угодно? Сам составить график? Пока я не работаю, но слышала что можно работать по пол дня, возможно ли это? Говорят что вышел недавно такой закон, где помощники воспитателя должны работать по пол дня, так ли это?