Протест завещания

здравствуйте!!! отец ,умершего мужа составлял завещание на внука на моего сына ,узнав ,о том ,что сын взял мою фамилию ,свекр переделал завещание на свою дочь,т-е сестру моего умершего мужа .имеет ли место опротестовать завещание ,в пользу моего сына -на кого изначачально было завещание ,оставивший завещание умер 1,3 года назад ????

, виктория, г. Новосибирск
Никита Быковский
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Согласно закону, действует последнее завещание, а все предыдущие не имеют юридическую силу. Так как написание завещания это воля наследодателя, он может поменять её в течении жизни. Тем более срок вступления в наследство 6 месяцев. Его можно оспорить только имея весомые причины или уважительные обстоятельства, указывающие на причину пропуска срока вступления в наследство.