Необходима ли участникам электронного аукциона иметь лицензию на осуществление образовательной деятельности?

Здравствуйте! В приложенном файле необходимо рассмотреть п.4, с.55. Разъясните пожалуйста, необходимо ли участникам электронного аукциона иметь лицензию на осуществление образовательной деятельности. Я считаю, что требуется, поскольку в требованиях оговорена длительность курса не менее 40 часов и прописана примерная обучающая программа

  • Аукционная документация Ц00-4051-14-ЭА (1)
    .docx
, Алсу Тагировна, г. Прокопьевск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — файл по ссылке не открывается — скорее да — требования нового
закона об образовании если будет выдаваться итоговый документ об обучении — нужна лицензия

Положение
о лицензировании образовательной деятельности
(утв. постановлением Правительства РФ от 16 марта 2011 г. N 174)

1. Настоящее Положение устанавливает порядок лицензирования
образовательной деятельности образовательных учреждений, научных организаций,
иных организаций, структурные подразделения которых осуществляют реализацию
образовательных программ профессиональной подготовки (далее — организации).

Статья 27. Документы об образовании

1. Образовательное учреждение или научная организация в
соответствии с лицензией выдает лицам, прошедшим итоговую аттестацию, документы
о соответствующем образовании и (или) квалификации. Форма указанных документов
определяется самим образовательным учреждением или самой научной организацией.
Указанные документы заверяются печатью образовательного учреждения или научной организации.

Файл открылся -так понял заказчик не ставит в п.4. требования о наличии лицензий… ему это не важно…

Алсу Тагировна
Клиент, г. Прокопьевск

Сергей, спасибо.