Платные образовательные услуги

Добрый день.

Поступила в ВУЗ на второе высшее образование платно, по очно-заочной (вечерней) форме.

Возникли осложнения с одним из предметов: преподаватель задавал задания, не объясняя, как их выполнить. По этой причине я пропустила этот курс и училась дома.

Попытавшись восстановить обучение по курсу в следующем году, была послана к заведующему кафедрой, который появляется на рабочем месте только утром - с 12 до 15.

4 недели я пыталась "поймать" завкафа. Когда я его всё-таки поймала мне, без согласования со мной и не слушая никакие мои доводы, поставили отработку этой дисциплины в дневное время в будень. (напомню, поступала на вечер с условием обучаться вечером. днём я работаю, поэтому и выбрала такой способ обучения).

Естественно, я не смогла присутствовать на "отработке" дисциплины, о чем устно уведомила свой деканат и преподавателя.

Сегодня я приехала на предмет, проводящийся той же кафедрой, и мне предложили не посещать до тех пор, пока не пообщаюсь с завкафом (т.е. ещё 4 недели "слежки" и бесцельно потраченного времени...).

Подскажите, пожалуйста, могу ли я написать письмо в деканат с просьбой поставить мне недополученные мной дисциплины на удобное для меня время? На что ссылаться в этом письме и как его нужно оформлять?

Заранее спасибо за консультацию.

, Наталья Барановская, г. Москва
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В данной ситуации Вам действительно необходимо написать заявление в деканат с изложением своих проблем.

Чтобы понять более полно Вашу ситуациюб необходмио анализировать договор, заключенный Вами с ВУЗом.

Пишите в мой чат — договоримся об анализе.