Выписка из частного дома

Я купил частный дом, в котором остался прописан сын предыдущего владельца. Этот сын находится в следственном изоляторе. Есть его заявление с просьбой о выписке, заверенное нотариусом. Это заявление находится в УФМС, но там отказываются выписать его без предъявления его паспорта - говорят, что не имеют права согласно закона. Так ли это?

, Александр, г. Иркутск
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

В любом случае. если орган отказывает выписывать вопрос придется решать в судебном порядке. обратитесь в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета, вопрос формальный.