Как без фамилии можно подать на элименты

Здравствуйте. У меня такая ситуация я не помню фамилию человека от которого родила ребёнка. Я незнаю как можно её узнать я знаю город улицу номер дома кв. Я хочу подать на него на элементы и незнаю как это здела а сам он мне не говорит потому что знает что я хочу подать на элементы. Подскажите что дела пожалуйста

, саша, г. Новосибирск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Узнать ФИО можно по адресу (поскольку Вы знаете город, улицу, дом и квартиру), это можно сделать здесь http://centrpoisk.ru/

Затем Вам необходимо будет подать исковое заявление о взыскании алиментов в суд по месту жительства ответчика.

Кроме того, Вам необходимо будет определится в какой форме Вы хотите чтобы взыскивались алименты в процентном соотношении от заработка или в твердой денежной сумме.

Для того, чтобы назначили выплату алиментов должно быть установлено отцовство, что у Вас видимо не сделано (поскольку в противном случае фамилия отца ребенка была бы в свидетельстве о рождении).

То есть Вам нужно сперва подать иск об установлении отцовства и только потом, в случае подтверждения отцовства, суд будет решать вопрос о взыскании алиментов. Пока отцовство не установлено алименты не назначат.

С уважением,

Ярослав Цветков.