Дополнительные 15 кв.метров при начислении субсидии

Муж ,Военнослужащий,преподаватель военной кафедры,нахожусь в распоряжении командующего до получения жилья.Имеет ли право на получение дополнительных 15 кв.метров при начислении субсидии?

, Татьяна Плотникова, г. Екатеринбург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна Плотникова!

Согласно Постановления Правительства РФ от 03.02.2014 N 76«Об утверждении Правил расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим — гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом „О статусе военнослужащих“

5. Норматив общей площади жилого помещения, установленный в соответствии с пунктами 3 и 4 настоящих Правил, увеличивается на 15 кв. метров при наличии у военнослужащего права на дополнительную площадь жилого помещения, предусмотренного пунктом 2 статьи 15.1 Федерального закона „О статусе военнослужащих“. При наличии права на дополнительную площадь жилого помещения по нескольким основаниям учитывается право по одному из них.

п. 2 статьи 15.1 Федерального закона „О статусе военнослужащих“.

2. Военнослужащий, имеющий воинское звание полковник, ему равное и выше, проходящий военную службу либо уволенный с военной службы по достижении им предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, командир воинской части, военнослужащий, имеющий почетное звание Российской Федерации, военнослужащий -преподаватель военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования, военной кафедры при государственной образовательной организации высшего образования, военнослужащий — научный работник, имеющий ученую степень и (или) ученое звание, при предоставлении им жилого помещения, в том числе служебного жилого помещения, имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения в пределах от 15 до 25 квадратных метров.

При наличии права на дополнительную общую площадь жилого помещения в соответствии с законодательством Российской Федерации по нескольким основаниям увеличение размера общей площади жилого помещения производится по одному из них.

Т.е. муж имеет право на доп. выплату на 15 кв.м.