Ст.111 ч.1 условный срок?

Ударила мужа ножом защищая сына. Дело уже в суде ст.111 ч.1.У меня трое малолетних детей и все находятся на моем иждивении ( муж не работал и не работает).Муж претензий ко мне не имеет, наоборот говорит что он сам во всем виноват. Каким будет наказание условный или реальный срок?

, Мария, г. Новосибирск
Анжела Чижова
Адвокат, г. Пушкино

Ваш муж допрошен следователем по тем вопросам о которых Вы говорите? Если нет, то нужно, чтобы он обязательно дал такие пояснения в суде. Учитывая все обстоятельства скорее всего суд применит условное наказание, но поговорите с Вашим адвокатом. Вам будет назначен судом, если Вы сами не заключите соглашение.