Как сохранить прежнее рабочее место при переводе меня на должность работника, находящегося в декретном отпуске

Предложили мне замещать должность работника, уходящего в декретный отпуск. Как правильно оформить документы, чтобы прежнее место моей работы сохранилось за мной?

С уважением Вера Владимировна.

, Вера, г. Пенза
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вера. Не понятно, о чем речь — о переводе, или о временном замещении? Если вас переводят постоянно — никак. Если временно, рабочее место за вами сохраняется. Оформляется заявлением работника и приказом работодателя. Однако приказ не вы будете оформлять, а работодатель. Вы ему вряд ли сможете указывать, как такой приказ составлять. А в заявлении укажите, что согласны с временным переводом (или замещением?) на время отсутствия основного работника. Если вы только совмещаете должности, свое рабочее место вы по-прежнему будете занимать и совмещать с работой по вакантной должности.