Прописка не знакомого человека

Могу я прописать не знакомого человека в муниципальную квартиру пока на один год.Мне отказали .Почему отказали?

, иван, г. Санкт-Петербург
Станислав Федоренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наймодатель (в данном случае Жилищный отдел или Жилищное агентство) вправе запретить проживание временных жильцов в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на каждого проживающего составит для отдельной квартиры менее учетной нормы, а для коммунальной квартиры — менее нормы предоставления.

Срок проживания временных жильцов не может превышать шесть месяцев подряд.

т.е два варианта отказа:

1. Из-за превышения 6-ти месячного срока.

2. Из-за уменьшения учетной нормы количества метров на одного проживающего.