Что лучше или выгодней

Лучше объявить себя банкротом или ликвидировать юр лицо? Имеются задолженности перед кредиторами

, Ольга, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Лучше объявить себя банкротом или ликвидировать юр лицо? Имеются задолженности перед кредиторами

Ольга

Приветствую Вас. Без процедуры банкротства закрыться будет проблематично, поэтому нужно инициировать процедуру с целью расчета с кредиторами, частичным покрытием долгов. Руководитель не отвечает за долги ООО в любом случае, поэтому с Вас взыскано что-либо быть в принципе не может. Я бы советовал все же через банкротство.