Можно ли приехать на длительное свидание если мы не состоим в браке? Что для этого нужно?

Что нужно при подачи заявления на длительное свидание с осужденным если мы не были в браке и не состоим в нем, но жили в гражданском браке. Я слышала что для того чтобы нам дали длительное свидание нужна справка о том что мы действительно проживали вместе. что в ней должно быть? и действительно ли это так?

, Анастасия Коваленко, пгт. Пластун
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Анастасия!

Да, это почти так. Только дело в том, что такую справку Вам никто не выдаст: ни полиция, ни Управляющая компания дома в котором Вы совместно проживали.

Вам необходимо самостоятельно написать так называемую «справку», в которой следует указать, что Вы с гражданским мужем (Ф.И.О.) проживали совместно по адресу (г., ул., №дома и квартиры) с "__"_______ по "__"__________. Далее необходимо собрать подписи соседей, которые этот факт могут подтвердить.

После этого Вы идёте с этой бумай в управляющую компанию, которая обслуживает Ваш дом и просите заверить её печатью организации.

Анастасия Коваленко
Клиент, пгт. Пластун

Здравствуйте. А возможно ли такое что начальник колонии или кто-то выше стоящие по должности не разрешат длительное свидание по этой справке? Законно ли это?