Как быть, если 50% з/п взыскивают приставы, а банк оставляет без ср-в существования?

Подскажите, пожалуйста, а если счета были арестованы. Устроилась на работу и принесла приставам справку (о том на какой счет перечисляется з\п). Арест сняли, постановление принесла в банк.

Перечислили первую з\п, я успела еще снять половину, а затем приходит смс, что с карты пол з\п списалась (операция взыскания\ареста...), затем следом смс что еще списалось, но уже вся сумма з\п и на следующий день еще списали 2 раза сумму з\п, в итоге по зарплатной карте в "-" ушла. К приставам пошла, они сказали, что они не причем, в банке вообще ничего сказать не могут. Решила подождать (может просто в банке постановление у них еще не учтено), прошло 2 недели, мне пришел аванс, списали половину (приставы) и следом списали всю сумму аванса и через день опять сумму аванса.

И куда теперь идти, приставы говорят что списывается должно по 50%, а 50% должно по закону оставаться на проживание, а получается, что деньги только поступают на счет и сразу все списывается, на что жить то?

Уточнение от клиента

Когда узнавала у предприятия про банк, они мне уточнили что только Сбербанк, поэтому выбора не было. А скажите куда идти дальше, брать выписку счета у банка и в прокуратуру??

, Юлия, г. Братск
Дмитрий Бесекерский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия. В банке Вам должны дать разъяснения по порядку списания ден. средств. Не дают по устному Вашему обращению, обратитесь письменно, у Вас должен быть с ними договор на открытие счета. Кроме того можете сменить банк для начисления зарплаты.

С уважением, Дмитрий.