Судебное решение

В банке данных исполнительных производств числится задолженность. В графе "Реквизиты исполнительного производства" стоит: "Акт органа, осуществляющего контрольные функции от ....." сумма 30000, и в другой строке: "Акт другого органа от...." сумма 12000, это является запретом на выезд за груницу???

, Марина, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марина!

Согласно закону «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель имеет право вынести постановление в рамках исполнительного производства, в виде наложения запрета на выезд должника за границу, данное постановление выноситься сроком не более чем на 6 месяцев. При этом это именно право судебного пристава-исполнителя, а не обязанность. Так что если и есть возбужденное исполнительное производство, то это не означает, что есть запрет на выезд.

Марина
Клиент, г. Самара

А проверить есть ли именно запрет как можно????

Спасибо за ответ!

А проверить есть ли именно запрет как можно????

Марина

Необходимо обратиться к судебному приставу.