Уволили по личной причине

Добрый день! Меня заставили уволиться, я написала заявление по собственному желанию,(на меня кричали и психологически было сложно). Я знаю, что меня уже не восстановить на работу. Но я хочу обратиться и пожаловаться в труд. инспекцию, так как основная причина была личная. Моя начальница в тихую придумала какую-то причину для директора и соответственно он подписал мое заявление. Истинной причины он не знает, так как меня к нему не пускали. Основная причина: Начальница 44 года одинокая женщина, во мне увидела соперницу и меня уволила, то есть сделала так, чтобы я ушла. Я хочу, чтобы их все равно проверяли, будут ли их проверять, по моему жалованию и могу ли я это сделать анонимно?

, Дарья, г. Казань
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дарья!

Добрый день! Меня заставили уволиться, я написала заявление по собственному желанию,(на меня кричали и психологически было сложно). Я знаю, что меня уже не восстановить на работу. Но я хочу обратиться и пожаловаться в труд. инспекцию, так как основная причина была личная. Моя начальница в тихую придумала какую-то причину для директора и соответственно он подписал мое заявление. Истинной причины он не знает, так как меня к нему не пускали. Основная причина: Начальница 44 года одинокая женщина, во мне увидела соперницу и меня уволила, то есть сделала так, чтобы я ушла. Я хочу, чтобы их все равно проверяли, будут ли их проверять, по моему жалованию и могу ли я это сделать анонимно?

Дарья

Анонимную жалобу рассматривать не будут, но вы можете просить в заявлении не разглашать ваши персональные данные. Работники трудовой инспекции должны будут провести проверку по вашему заявлению.

Желаю удачи!