Пересмотр графика платежей

При заключении ДДУ были назначены сроки оплаты (к примеру): 1 платеж - 10 мая, 2-ой платеж (окончательный) - 10 июня. С государственной регистрации договор приходит только 10 июля, т.е. до 10 июля я никак не мог осуществлять платежи. Могу ли я потребовать пересмотра графика платежей и с какого момента могут пойти пенни?

, Григорий, г. Екатеринбург
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Григорий!

В Вашем случае необходимо смотреть договор.

В соответствии с нормами гражданского права стороны могут установить, что действие договора распростроняется на права и обязанности сторон, возникшие до его государственной регистрации.