Проблемы при увольнении с работы по собственному желанию

При увольнении с работы по собственному желанию я за 2 недели написал соответствующее заявление и как положено эти 2 недели отработал. В последний рабочий день мне секретарь принесла мою трудовую книжку и две справки которые я просил подготовить, но заглянув в записи в трудовой я обнаружил что первые три месяца работы в фирме вообще не вошли в стаж, точнее их вообще там нет, они просто ни как не записаны. С предыдущего места работы я уволился 6.08.2012 года и на следующий день придя в организацию из которой сейчас увольняюсь написал заявление о приеме на работу, директор это заявление подписал и принял меня с испытательным сроком 1 месяц. Так вот теперь когда я уволился, в трудовой оказалось что я принят не 7.08.2012, а 1.11.2012 года. Трудовую книжку я сейчас забирать не стал и документы ни какие не подписал, правильно ли я поступил сейчас и как быть в данной ситуации? Не хочется чтоб этот период не зафиксированный в трудовой пропал. Начальнику я в разговоре предложил урегулировать эту ситуацию не доводя дело до суда, он и сам в этом заинтересован, но говорит что не знает теперь как внести поправку в записи в трудовой. Вопрос, можно ли это теперь исправить, и как это сделать правильно?

Уточнение от клиента

Забыл добавить. Когда я попросил начальника показать мое заявление о приеме на работу, там ведь должна стоять дата его подачи, он ответил что найти его не может.

, Алексей Железняк, г. Краснодар
Алмагуль Шамишева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Даже если вдруг потеряли заявление, есть приказ о приёме, трудовой договор, начисления заработной платы, коллеги, с помощью которых можно доказать факт Ваше работы с августа. А в трудовой кадровик может внести запись о недействительности той записи и внести правильную.

Буду благодарна за отзыв.

Алексей Железняк
Клиент, г. Краснодар

Добрый день. Боюсь что приказ о приеме на работу может оказаться тоже от 1.11.2012, мне ни каких документов в последний рабочий день не показали, да и трудового договора мне ни кто не давал при приеме на на работу, а вот коллеги по работе которые могут подтвердить что я в августе уже работал действительно есть. Дело в том что это частная фирма и официально в ней числились только я и еще один работник, а несколько человек вообще ни как не проходили по документам. В фирме есть директор, он же хозяин, его жена значится секретарем, бухгалтер которая работает в фирме по совместительству на пол ставки и два работника, я и еще один человек, который тоже уже написал заявление об увольнении.

Если я все правильно понял из вашего ответа, то внесение изменений в трудовой возможно, если будет сделана соответствующая запись о не действительности предыдущей записи?

Да Вы правильно поняли. Кадровик должен знать как правильно внести запись.