Сломался телефон

Здравствуйте.купил сотовый телефон 5 месяцев назад и за это время он сломался 2 раза и не по моей вине.могу ли я рассчитывать на возврат денег или на замену телефона на другую модель с моей дплатой?и на основании какого закона?

, алексей, г. Казань
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Алексей! Да, Вы имеете полное право либо потребовать от Продавца возврата уплаченной за телефон денежной суммы, либо потребовать замены телефона на  другой аналогичный телефон надлежащего качества. Требование Вы вправе заявить Продавцу на основании части 1 статьи 18 Закона России о «Защите прав потребителей».

алексей
Клиент, г. Казань

у меня на руках акт о первом ремонте телефона,сейчас он снова не работает,сдавать на ремонт по гарантии снова я не хочу.какие доказательства я должен предъявлять и кому?продавцу в салоне?

В данном случае Вам необходимо представить Продавцу неисправный телефон, а также акт о произведённом ремонте. Поскольку телефон не работает, Ваше требование о возврате уплаченной за товар денежной суммы должно быть удовлетворено.