Налоговый вычет при приобретении недвижимости

Здравствуйте. Квартира куплена в конце 2013г. за 10Млн. руб. Оформлен налоговый вычет на 2014г. на его получение у работодателя. Полностью налоговый вычет (260 тыс. руб.) в 2014г. выбран не будет. Какие документы сейчас нужно подать в налоговую инспекцию чтобы с января 2015г. продолжить получать налоговый вычет у работодателя?

, Андрей Михайлович, г. Москва
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Для получения нового уведомления нужно будет предоставить в налоговую инспекцию вместе с заявлением справку по форме 2-НДФЛ, которую выдаст работодатель за 2014 год

Андрей Михайлович
Клиент, г. Москва

Андрей, большое спасибо. Значит мне придется, как минимум, и в 2016г. получать справку для работодателя. Причем если подать заявление в январе (раньше 2-НДФЛ за 2014г. получить не возможно), то уведомление можно получить только в марте (практика 2014г.) А есть ли возможность получить из налоговой уведомление для работодателя не на один год, а на несколько лет, например, на два года?

Нет, не получится. Налоговый период — 1 год. Соответственно процедуру придется повторять каждый год