Как можно взыскать алименты в твердой денежной сумме?

Мой бывший супруг уплачивает алименты на несовершенного ребенка в размере 1/4 от заработка. Это 2000 руб. Я прожила с ним 10 лет и знаю, что большая часть доходов у него не официальная ( в конверте). В собственности у него имеется доля в 3-х комнатной квартире в В.Печерах и автомобиль. Я подала в мировой суд с установлением суммы алиментов в твердой денежной сумме, в удовлетворении исковых требований мне вчера отказали. Неужели у нас такие несправедливые законы и никак невозможно защитить интересы ребенка? Наш сын проживает со мной, находится на полном обеспечении у меня. Квартира в которой мы проживаем в ипотеке. Подскажите что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.

, Марина, г. Нижний Новгород
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Нужно обжаловать решение суда. У Вас не много времени. И если у Вас не было адвоката, то к обжалованию решения подойдите серьезнее. Тем более времени на обжалование у Вас не много.

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 21.07.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу
с 06.08.2014)

Статья 321. Порядок и срок
подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба,
представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба,
представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат
направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с
требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба,
представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в
окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.