Как вернуть деньги за неисправный телефон из салона МТС?

Здравствуйте! Приобрели телефон Самсунг в салоне МТС. Телефон работал. В тот же день телефон внезапно выключился и никакими способами не удалось его включить. Отнесли обратно в салон, написали претензию на возврат ден. средств. Нам сказали, что телефон на гарантии, его должны проверить, отремонтировать, если поломка и вернут. Деньги не вернут. Спустя 2 недели возвращают телефон, с пометкой "исправен, поломок не обнаружено". Обрадовались, принесли домой, опять та же картина: выключился внезапно, появилась заставка и все... Ни перезагрузки, ни перемещение симки, все бесполезно. Опять приносим в салон. опять берут на проверку. И снова возвращают с пометкой "Исправен". Хочется уже избавиться от этого телефона наконец.

, Антонина, г. Рязань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Антонина!

Нам сказали, что телефон на гарантии, его должны проверить, отремонтировать, если поломка и вернут. Деньги не вернут.

Антонина

Вас ввели в заблуждение! Да, телефон технически сложный товар, но при обнаружении неисправности в течении 15 дней со дня покупки вы имеете право его обменять или потребовать возврата денег! Основание- пункт 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей!

В вашем случае если они не выявляют недостаток- вы можете либо потребовать участвовать при проведении экспертизы- основание- абзац 2 пункт 5 статьи 18 ЗЗПП

Либо провести экспертизу самостоятельно и потребовать в дальнейшем расторжения договора купли-продажи и оплаты данной экспертизы!

Антонина
Клиент, г. Рязань

Добрый день! Съездили в офис продаж, чтобы узнать решение на требование по расторжению договора купли-продажи и возврату ден. средств. При всем этом пришла смс, что телефон доставлен. В результате, ответили нам, что нам дадут ответ юристы. Ответа не нашли, так как нашу претензию потеряли, а телефона тоже нет и не известно где он. У нас смс, что он доставлен (не понятно куда при чем), а к ним на склад не поступал. Участвовать при проведении экспертизы, сказали пожалуйста, только экспертиза в Москве, а мы в Рязани. Поездка дороже телефона встанет. Он грошовый, просто дело принципа. В результате, составили еще претензию, на утрату прошлой+с требованием вернуть деньги... Что делать вообще не понятно.....Спасибо!

В результате, составили еще претензию, на утрату прошлой+с требованием вернуть деньги… Что делать вообще не понятно… Спасибо!

Антонина

Если вы уже составили претензию — то теперь только ждать!

Претензию всегда надо писать на 2х экземплярах — один из которых с отметкой о принятии(должность, ФИО, подпись лица и печать юр лица) забирать себе. Если вам не дадут ответ- в суд!

Теперь после получения ответа надо смотреть!

Если, что пишите!