Незаконное проникновение в квартиру

Мужа обвиняют в незаконном проникновении в квартиру,а он в это время был дома. Якобы дочь хозяйки (9лет) его узнала,а сама женщина его не видела,он светил ей в глаза телефоном.Он там ничего не сделал,а осветил ее телефоном и убежал.Но проник в квартиру выбив ногой дверь! Как доказать,что это был не он? Свидетели-мы с сыном,что он был дома.Двое соседей с которыми он встречался вечером 23-10,и друг с которым он был до21 часа. После 23-10 муж лег спать.А дверь вышибли в 12-30. Как доказать,что это не он! Пожалуйста помогите советом.

, ВАЛЕНТИНА, г. Нижний Новгород
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Начнем с того: предъявили ему обвинение или нет. Необходимо представить следователю доказательства, подтверждающие его алиби (нахождение в момент события преступления в другом месте). Подтверждаю, что в ходе предварительного расследования зачастую происходят нарушения порядка проведения опознания со стороны оперативных сотрудников. Заявите ходатайства о допросе свидетелей, ходатайство о производстве биллинга (определение места нахождения телефона в определенное время) многое можно сделать. Могу помочь.

ВАЛЕНТИНА
Клиент, г. Нижний Новгород

В отношении мужа возбудили уголовное дело. Да Роман, мне показалось странным,что свидетелям со стороны потерпевшей показали фотографию с паспорта мужа и по ней они его опознали. Про телефон тоже оговорились,что в таком маленьком радиусе определить его место нахождение трудно. Когда меня вызывали как свидетеля,следователь задала за час беседы только 1 вопрос,а когда я её спрашивала:"как Вы думаете ..." отвечала,что не может ничего со мной обсуждать.Говорит,что сын не заявлен как свидетель. Дело возбудили в августе,следователь хотел вызвать сына,а теперь след. сменился и сына хотят вызвать только в суд.Это все законно?