Документы для открытия частной автошколы

Здравствуйте, уважаемые Правоведы! Подскажите, пожалуйста, какой необходимый пакет документов нужен для открытия частной автошколы? Спасибо.

, Александр Юрьевич, г. Омск
Пётр Журило
Юрист

В минимальном варианте вот так:

Вам необходимо зарегистрировать предприятие, например ООО (необходим устав, протокол о создании). Регистрация проводится в ФНС. Также, необходимо открыть банковский счет.

Для получения лицензии на открытие автошколы необходимы:
• договор об аренде помещения, зарегистрированный в Москомимуществе;
• договор аренды площадки для обучения первичным навыкам вождения;
• наличие оборудованного в соответствии с требованиями учебного класса;
• укомплектованный штат (медицинский работник, осматривающий инструкторов перед выездом, инструкторы с соответствующими разрешениями и преподаватели).