Оформили на работу

Здравствуйте, у меня такая проблема, я тформилась на работу в понедельник, вышла во вторник. Так вот мне сказали что у них там какаято проблема с человеко-часами и они ( управляющая магазином) мне позвонит и скажет когда внесет меня в график, по закону у меня не может быть больше 3х выходных дне(устраивалась на работу по графику 2/2). Подскажите как мне быть? Ведь по идеи они могут составить акт невыхода и уволить меня...

, Лиза, г. Москва
Виктор Цветков
Юрист, г. Краснодар

По идее — да. Но с какой стати тогда Вас брали на работу? Чтобы, не допуская Вас к работе, через 3 дня уволить?

Вы конечно можете письменно обратиться к управляющей с заявлением ознакомить Вас с графиком Вашей работы под роспись и снять с него для себя копию, но стоит ли усложнять рабочие отношения с руководством с первых дней работы — решать Вам.