Как оформить пиватизированную квартиру внуку

ХОЗЯИН ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРТИРЫ БАБУШКА УМЕРЛА. КВАРТИРА 3 КОМНАТЫ. ВНУК ПРОЖИВАЕТ БОЛЕЕ 25 ЛЕТ.И ЗАРЕГИСТРИРОВАН В НЕЙ.В ПРИВАТИЗАЦИИ ЕЕ УЧАСТИЯ НЕ ПРИНИМАЛ. КАК ВСТУПИТЬ В ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ. ПРЕТЕНДЕНТОВ НА ЖИЛЬЕ НЕТ. РОДСТВЕННИКОВ НЕТ

, ВЯЧЕСЛАВ, г. Новосибирск
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день, если другие наследники отсутствуют, нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя (т.е. бабушки) в течении 6 месяцев с момента смерти бабушки. Так как внук проживает в квартире более 25 лет, даже если внуком будет пропущен 6-ти месячный срок принятия наследства, он считается фактически принявшим наследство.