Разрешение на временное проживание

Добрый день!

Я получил разрешение на временное проживание в Ставропольской крае , так как по моей специальности я не могу устроиться, хочу переехать в Санкт-Петербург. Смогу я устроится на работу с разрешением на временное проживание в Ставропольской крае в Санкт-Петербурге? Временная регистрация в Санкт-Петербурге будет. Если нет, мне заново придется оформлять разрешением на временное проживание Санкт-Петербурге? (дадут ли разрешение на временное проживание, если родители не прописаны в Санкт-Петербурге). Просто в ФМС Ставрополя говорят одно, а в Пятигорске другое.

, Бронислав, г. Пятигорск
Пётр Журило
Юрист

Добрый день. Нет, с РВП есть такой нюанс, что трудоустроиться в другом регионе, отличном от места его получения Вы не сможете. Вам необходимо подать заявление о смене места жительства в связи с потенциальным трудоустройством в ином субъекте РФ. Обращаться следует в то подразделение ФМС, в котором получали РВП. Дальше все делает ФМС.
Согласно админ. регламента ФМС "74. Основанием для начала административной процедуры является подача иностранным гражданином, проживающим в Российской Федерации на основании разрешения, заявления об изменении места жительства вне пределов субъекта Российской Федерации, где ему разрешено временное проживание.
75. Заявление, составленное в произвольной форме, подается в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту временного проживания с указанием мотивов и предполагаемого места проживания. К заявлению прилагаются документы или их заверенные копии, подтверждающие наличие оснований для изменения места проживания (например: документ, подтверждающий право пользования жилым помещением в предполагаемом месте проживания; паспорт члена семьи, постоянно проживающего в указанном субъекте Российской Федерации).
Срок рассмотрения заявления не должен превышать двух месяцев со дня его подачи иностранным гражданином.
76. Сотрудник, принявший заявление к рассмотрению, в течение 7 рабочих дней направляет заявление и копии документов, подтверждающих наличие оснований для изменения места проживания, в территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту проживания."
Таким образом, 1- Заявление, составленное в произвольной форме, подается в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту временного проживания — не в который собираетесь, а в котором проживаете! 2 — В течение 2-х месяцев получаете разрешение. 3 -Потом идёте в «новый» ФМС и там оформляете регистрацию по М.Ж.