Заявление на увольнение с выплатой компенсации за отпуск

Здравствуйте, в организации где я работаю, з/п сдельная оклада нет вообще. Поэтому з/п мы получаем на месяц позднее, то есть за сентябрь я получу в конце октября. Руководство практикует случаи производить расчет сотрудников при увольнении, так же на месяц позже....Помогите правильно изложить в заявлении по собственному мое желание сразу получить расчет и отпускные, опираясь на законодательство РФ. Заранее спасибо.

, Матильда Флалыкова, г. Владимир
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Помогите правильно изложить в заявлении по собственному мое желание сразу получить расчет и отпускные, опираясь на законодательство РФ.

Матильда Флалыкова

Приветствую Вас. Заявление должно быть написано в произвольной форме. Работодатель по истечению 2 недель после подачи Вами заявления должен произвести абсолютно все выплаты. То есть от текста заявления эта обязанность не измениться, и оно может быть любым.

При расторжении трудового договора с работником по его инициативе работодатель обязан выплатить заработную плату за отработанный период, включая премии, надбавки и иные выплаты, компенсацию за неиспользованный отпуск. Данные суммы выплачиваются в день прекращения трудового договора, которым признается последний день работы (ст. 84.1 ТК РФ).

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан выплатить не оспариваемую им сумму (ч. 2 ст. 140 ТК РФ).