Запрос Временного управляющего

Здравствуйте! временный управляющий прислал запрос на предоставление учредительных и иных документов. Подскажите как передать документы (составляется какой то акт ?), возможна передача лично либо на а/я? в чем разница если на а/я?

, Александра, г. Екатеринбург
Андрей Безлепкин
Юрисконсульт, Компания "ООО "БЮРО"", г. Ставрополь

Начнем с того, что оригиналы этих документов Вы предоставить не можете, точнее этого не нужно. нужно смотреть запрос. Вам можно предоставить  заверенные копии устава компании, свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, документ о назначении единоличного исполнительного органа (Гене. директора, директора).

Заврение копий бывает нотариальным или подписью руководителя и печатью организации.

В запросе временного управляющего есть адрес его нахождения. Документов с сопроводительным письмом направляйте на этот адрес с перечислением всех документов, которые отправляются.

Лучше направить заказным письмом с описью вложения. В этом случае в последствии Вы всегда сможете доказать, что документы Вами были направлены по указанному временным управляющим адресу.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы должны составить акт о приеме передач документов. Сделать копии с документов и направить их либо на а/я, но лучше встретиться с временным и передать их лично под роспись.

В будущем это поможет избежать субсидиарной ответственности.

Все оформляется в произвольной форме.