Неправильное начисление за потребляемую эл.энергию

Здравствуйте! Энергосети очень много начисляют оплату за потребляемую энергию. Как правильно оформить исковое заявление в суд на энергосети,

, Людмила, г. Екатеринбург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Людмила!

Я полагаю, Вам не стоит обращаться в суд лично — хотя иски о защите прав потребителей, которым Вы являетесь в правоотношениях с поставщиком электроэнергии, и не облагаются госпошлиной.

Но в таких случаях я всегда рекомендую обратиться с жалобой в местный отдел по защите прав потребителей Роспотребнадзора.

По Вашей жалобе РПН проведёт проверку и в случае выявления факта нарушения потребительских прав сам привлечет нарушителя к административной ответственности, а также подготовит документы и исковое заявление в суд в защиту неопределенного круга лиц. Либо привлечёт Вас и всех, кто с Вами солидарен, в качестве соистцов по данному делу.

Так Вам будет проще.

Удачи!